Skoltech Telega
Open
18 июня,
16:00
Q&A сессия Сколтеха
в телеграмовском чатике
Москва,
ИЦ «Сколково»,
Большой бульвар, д.30 стр.1
Москва,
ИЦ «Сколково»,
Большой бульвар, д.30 стр.1
  • что будет
  • что будет
До финального дедлайна в магистратуру Сколтеха осталось совсем немного, а у вас наверняка накопились вопросы о поступлении: как подготовить мотивационное письмо, какие документы загрузить, какую программу выбрать, как учиться в Сколтехе и как подготовиться к экзаменам?

Чтобы помочь вам во всем разобраться, 18 июня в 16:00 представители приёмной комиссии, профессора и студенты Сколтеха соберутся в Telegram и расскажут, как подготовиться к поступлению, а также поделятся лайфхаками и ответят на все ваши вопросы.

Встреча пройдёт на русском языке в закрытом чатике, ссылку на который мы пришлём только после регистрации.
  • участники
  • участники
  • Александр Шматок
    Окончил 1 курс магистратуры Сколтеха по направлению «Интернет вещей и беспроводные технологии»
    Работаю стажером-исследователем в проектном центре беспроводных технологий. Создал в Сколтехе клуб парламентских дебатов. Сейчас стажируюсь в Huawei на летней практике. Когда поступал в магистратуру, рассматривал только Сколтех.
  • Егор Мирошниченко
    Окончил 1 курс магистратуры Сколтеха по направлению «Науки о данных»
    Сейчас занимаюсь генеративным моделированием в нефтегазовой сфере под руководством Евгения Бурнаева. За время обучения успел основать стартап «ГЕКТА Лабораторные технологии» и войти в резиденты Сколково. Сейчас прохожу стажировку в «НСПК». Когда поступал в магистратуру, мне приходили офферы из топовых институтов Москвы, но я был счастлив только приглашению из Сколтеха.
  • Татьяна Зайцева
    Окончила 1 курс магистратуры Сколтеха по направлению «Материаловедение»
    Сейчас работаю в Центре энергетических технологий под руководством Станислава Федотова, занимаюсь разработкой новых катодных материалов для натрий-ионных аккумуляторов. В летний период прохожу практику в R&D центре "Росатом Химия", занимаюсь разработкой электролитов для индустриальных заказчиков.

    Помимо научной деятельности являюсь президентом энергетического клуба Сколтеха. Наша команда занимается созданием и развитием студенческих стартапов в энергетическом секторе, организует мероприятия и экскурсии.
  • Герман Девчич
    Окончил 1 курс магистратуры Сколтеха по направлению «Науки о данных»
    С самого начала интересовался пересечением искусственного интеллекта и робототехники, особенно в задачах восприятия и автономной навигации.
    Работаю в лаборатории профессора Гонзало Феррера над проектами, связанными с построением карт проходимости, визуальной локализацией и планированием движения.

    В своих исследованиях использую нейросетевые представления, диффузионные модели и reinforcement learning для повышения надежности автономных систем.

    Считаю, что поступление в Сколтех стало не только поворотным моментом в моем профессиональном пути, но и открыло пространство для настоящего научного поиска и вдохновения.
  • Константин Пятибратов
    Окончил 1 курс магистратуры Сколтеха по направлению «Фотоника и квантовые материалы»
    Благодаря гибкости учебного плана посетил более 10 курсов других направлений подготовки.

    Параллельно с учёбой основал фирму обучающих игрушек Funny Handicrafts;
    прохожу практику в концерне Телематика совместно со Сбером.

    Сколтех – настоящий рай для земле для тех, кто любит науку и предпринимательство. До последнего момента не верил, что поступлю сюда, но Шрёдингера не обманешь – кот в коробке.
  • Наташа
    Ответственная за работу приемной комиссии. Лично видит все ваши заявки и организовывает отборы. Поможет разобраться в процессе поступления.
  • Саша
    Работает в приемной комиссии – расскажет всё про поступление и ответит на все ваши вопросы.
  • Елена Грязина
    Доктор наук, старший преподаватель Сколтеха, директор магистерской программы «Энергетические системы». Работала приглашенным исследователем в университетах Франции (Университет Жозефа Фурье), Италии (Политехнический университет Турина и университет Бергамо) и США (MIT), а также преподавала в таких российских университетах как МФТИ, ВШЭ, в университете Иннополис и школе анализа данных Яндекса.
  • Сколтех
  • Сколтех
Сколтех основан в 2011 году группой российских и зарубежных ученых с мировым именем, а уже в 2019 вошел в топ-100 лучших вузов мира до 50 лет по версии Nature Index. В Сколтехе под одной крышей объединены профессора и исследователи с опытом работы в ведущих мировых университетах, сильные студенты из России и 40 стран, уникальные лаборатории. Прием заявок в магистратуру и аспирантуру уже открыт.
  • Магистратура: 2 года (очно)
    Аспирантура: 3–4 года (очно)
  • Аккредитация и диплом гос.образца. Стипендия, отсрочка от армии
  • Стоимость обучения покрывается Сколтехом
  • Самостоятельная научная работа, свобода в выборе курсов, практика в индустрии
  • Дата и время:
    18 июня, 16:00 (мск)
  • Как это будет:
    Зарегистрированные участники получат от нас письмо со ссылкой в закрытый чат
  • Как готовиться:
    Убедитесь, что у вас есть Telegram
  • регистрация
  • регистрация
*
*
*
*
Какая программа магистратуры вас интересует?