Процесс приема и зачисления состоит из нескольких этапов.
Возможно вы уже видели эту схему.
1
Подготовка портфолио
Подготовьте все необходимые документы.
2
Отправка заявки
Загрузите их в личный кабинет и нажмите 'отправить'.
3
Онлайн тестирование
Каждый кандидат должен пройти тестирование по профильным дисциплинам. О дате и времени тестирования мы сообщим по электронной почте.
4
Финальный отбор
Обычно проходит в Москве, но в данный момент проводится удаленно. Необходимо будет сдать экзамен TOEFL ITP или предоставить действующий сертификат, пройти индивидуальное собеседование, а также показать свои Soft Skills на Entrepreneurship & Innovation Challenge. По некоторым программам необходимо будет пройти дополнительные письменные экзамены (обязательно сообщим заранее).
0. Что нужно сделать заранее
Рекомендуем загружать все файлы в формате PDF, но также принимаем изображения в форматах JPEG, PNG, GIF или BMP.
Документы в форматах DOC, PPT, TXT и их аналогах не принимаются.
Если какой-либо из ваших документов не на английском языке, обязательно сделайте его перевод. Рекомендуем отсканировать оригинал вместе с переводом. Перевод обязателен для рекомендательных писем и очень желателен для всех остальных документов.
1. Отправляем заявку
Загрузите все документы в нашу систему. Здесь же вам нужно будет заполнить анкету. Когда закончите, смело жмите "отправить". Поздравляем – теперь вы официально абитуриент, но расслабляться рано.
ВАЖНО: мы не берём платы за обучение.
2. Онлайн тест
Все кандидаты, предоставившие документы, должны пройти онлайн-тестирование. Точную дату и время мы сообщим вам на электронную почту. А ссылку с инструкцией отправим в течение 24 часов до теста, который займёт у вас 2–3 часа.
Пример теста можно найти здесь.
Ещё у нас есть статья, как к нему подготовиться.
Важно: подготовьте место со стабильным интернетом, где вас никто не побеспокоит во время теста, и убедитесь в том, что на устройстве, которое вы будете использовать, работают камера и микрофон.
Тестирование проводится с помощью системы прокторинга. Другими словами, мы будем автоматически и вручную контролировать процесс и наблюдать за вами во время тестирования. Если автоматическая система будет периодически регистрировать высокий уровень подозрительной активности, это снизит уровень доверия к вам и может повлиять на решение приёмной комиссии при зачислении. За попытку жульничать во время теста вы получите немедленный бан.
3. Selection Weekend — финальный отбор
На основании вашего портфолио и результатов тестирования приёмная комиссия в течение 2 недель примет решение, приглашать ли вас на следующий этап отборов. Какой бы ни был результат, мы пришлём уведомление на вашу почту. В случае положительного ответа, кандидату нужно приехать на финальный этап отборов в Сколтех лично.

На этом этапе вас ждет:
4. Зачисление!
Через неделю после окончания Selection Weekend мы сообщим вам о результатах.
Есть 3 возможных исхода:
Официальное зачисление проводится в августе перед началом учебного года: мы пришлем вам письмо со списком документов, которые нужно будет предоставить, чтобы официально стать студентом Сколтеха.